Я не люблю мороз!

Я снег люблю, но не люблю мороз,
Хотя, красиво, если ветки в инее,
Но плохо, если в душу и до слёз,
И губы от мороза бледно синие.
Я не люблю, когда он сердце жмёт,
И, то ль от боли, то ли от усталости,
От холода все ночи напролёт
Суставы ломит будто бы от старости.
Когда зима, так хочется тепла,
И в доме, и, особо, в отношениях,
Горячий чай, душевные слова
Согреть помогут всех без исключения.
Люблю я зиму, холод не люблю,
Когда не тает снег в моих ладонях,
Я об одном лишь Господа молю,
Чтоб он желанья о тепле исполнил …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →