Помолчим ни о чем. Я всё знаю сама

Помолчим ни о чем. Я всё знаю сама.
И зачем трудный след проложила зима,
И зачем снег сплошной до рассвета рябит
И густой пеленой в душу влезть норовит.
Я всё знаю сама, я рассталась давно
С миражом — не пьянит колдовское вино.
Ночь намеренно льет холод в губы стекла,
И стремится в полет только звезд седина.
Не понять, не принять мне тебя не дано.
В этой мертвой степи я — немое кино.
Пишут повесть мою непрерывно снега,
Да гуляет в саду ледяная луна,
Каменея цветком меж скопления звезд.
Не жалеет ее хладнокровный мороз.
Плещут, блещут снега — утешенья мои,
И в бессонные ночи и в сонные дни.
Посыпает луна льдами прожитый путь.
Омертвела сама, в пепел высохла грудь.
И не ярок наш свет в блеске дальних планет,
И меня для тебя в звездном омуте нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →