Потепленье?

Зима ещё закончится не скоро,
Но как же надоел её мороз,
Весь в инее стоит промёрзший город,
А холод, пробирает нас до слёз.
Все говорят о страшном потепленье,
Что льды растают и затопят всё,
Грозятся настоящим наводненьем,
Но жизнь другой сюжет преподнесёт.
Пусть спорят, может, истина родится,
Пока зима свой не закончит бал,
Не знаем, что в итоге приключится,
Вот только холод лишь сильнее стал.
К зиме легко не надо относиться,
Ей всё равно, какой мы спор ведём,
Она и летом может возвратиться,
Ей спор о потепленье нипочём.
Ну а пока на улице под 30,
И батареи греют кое-как,
Пора нам всем немного отрезвиться,
Подумать, что морозы – не пустяк.
Пусть спор ведут до посиненья в Думе,
Пусть там решают греть или не греть,
Но мне в своей нетопленной квартире
Увы, совсем не хочется синеть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →