Имя детства

Всё на закате, не в зените.
Жизнь пробежала босиком.
Я вас прошу: ну назовите
Меня как в детстве - Валиком!

Откликался на странное имя.
Для зевак может так не понятное…
Манит  детства… коровье вымя.
Всё такое молочно приятное.

Воспоминанье соткано из грёз.
Так сердцу милое соседство,
Доводит разум мой до слёз.
То имя - прозвище из детства.

Смолистый аромат глубинки.
Всё то, провинциальное житьё…
И молоко из старой крынки,
Всё это отродясь… МОЁ !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →