Синдром Иуды

Ах, что ж творится здесь, в Белогорье! Уму простому непостижимо!
Одно сплошное людское горе - Ревет и давит войны машина.
Уже, как прежде, у нас не будет! Покой душевный мы потеряли,
Здесь всё серьёзно, здесь гибнут люди и остаются в живых едва ли.

Ревут сирены, летят снаряды, взлетают в воздух автомобили,
А те ликуют, а те так рады... А мы ведь раньше их так ценили.
В семье славянской не без урода, его диагноз - синдром Иуды,
Но лишь у части всего народа, тех, кто попался в фашизма путы.

Режим нацистский, он так опасен, а за плечами - семья и дети,
Где безысходность, там выбор ясен и нет страшнее того на свете.
Тревожен, мрачен наш век суровый, и раз настигла беда такая,
Прозрим незрячих, сорвем оковы, пока стоишь ты, земля святая.

Бойцы России, что на защите, поклон вам низкий! Победы верной!
Мы молим Бога о вас! Живите! Погибшим - памяти незабвенной!

06.01.24 г.


Рецензии
Вряд ли мы исправим скоро
Ситуацию с нацизмом.
Если всё решать нам споро,
Надо бить фашизм цинизмом.
Только кто у нас на это
Может всё таки решиться.
И не строчками поэта
На врага с небес свалиться.
Не намёками, угрозой,
А реальным полем брани.
Где мы можем жёсткой прозой
Мир избавить весь от дряни.
С уважением,

Анатолий Кузнецов 2   22.06.2026 16:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →