Душа в огне, и яд течёт слюной

Душа в огне, и яд течёт слюной,
И люди-звери не скрывают злость
И поливают грязью за спиной
С желанием вцепиться прямо в кость.

Ревут, плюют, им лишь бы побольней
Затронуть словом, выпустить всю желчь,
И тут же прячутся среди теней,
Себя надеясь этим уберечь.

И день пройдёт, второй, опять в бреду
С душой сотлевшей, с кровью на устах
Они, как черти пьяные, идут
С надеждой распылить над миром страх.

Но мы не дрогнем от нацистской лжи,
За правду и За Родину, за мать...
И со словами: «Будем, братцы, жить!»
Сумеем враз отпор достойный дать.


Рецензии
Замечательное произведение! И, прошу прощение, если мой совет не ко двору: в последней строке слово "враз" лучше заменить словом "вновь".
С уважением, А.Б.

Александр Грикалов   28.12.2024 08:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →