Мой вечер...

Мой вечер ,он настал, со мною рядом,
к нему я прикоснулся всей душой,
о от него приму опять награду,
награда в том. что он опять со мной,

В него вторгаюсь, нет в него вдыхаю,
свои сомненья, мысли и слова,
и от всего, что рядом отрекаюсь,
пусть заболит на миг и голова,

но, проживу с собой в том мире чудном
где правит лишь добро, тот мир я чту,
хоть этот мир представить слишком трудно,
к нему я в вечер все равно приду..

Мой вечер тишиной, добром наполнен,
горит свеча, в печи горят дрова,
и церковь ...я завет ее исполню,
она всегда окажется права..

все так ...зима уйдет далече,
к весне вновь разольется и Ока,
и будет вновь весенний глупый вечер,
а, в нем взгрустну и я наверняка..

в том жизнь,от вечера и снова в вечер,
и мы хватаем эту сладость ртом,
и от того нам жить гораздо легче,
не зная, что будет без нас потом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →