Красота

*  *  *
– Да посмотри, как роза расцвела,
сказала ты, – здесь только грязь и шум… –
и прочими подобными бла-бла,
затрахивая мой усталый ум.
А я смотрел сквозь эти пыль и гам,
на алые цветущие кусты,
ведь красоте цвести угодно там,
где не хватает этой красоты…


Рецензии
Что легче отряхнуть с красивой розы ?-
Пыль ? Грязь ?,.. Уставшему уму
Мерещатся кусты . Ма-даме поздно
Бежать от кавалера в тьму ...

С улыбкой Поль-Жан-КинГ

Геннадий Полежанкин 2   06.01.2024 17:51     Заявить о нарушении
Рад видеть!!!

Евгений Невельский   11.02.2024 03:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →