Монолог

В дни мрачных сомнений, роняя покой,
Прошу в этот в бедственный час успокой!
Прошу! Дай надежду на завтрашний день,
Мой ангел-хранитель, мой светоч и тень.

Когда все не так, и из рук вон все плохо,
И кажется, вот он, последний предел,
Меня не оставь, пусть незримое око
От бед оградит твой духовный надел.

Я грешен, я знаю, грехи, как опята,
И нет оправданья поступкам моим,
Но хочется верить, по-прежнему свято,
Что я перед Богом предстану другим.

Мне будет не стыдно в агонии смертной,
О том, как я жил, уходя, вспоминать,
А ты будешь первым, источником света,
На смертном одре в дальний путь провожать.


Рецензии
Здорово!похоже на моё самокопание "Взгляд изнутри ",Прочтите на досуге!
Всего доброго!

Иван Лищев   17.02.2024 03:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →