Крестики-нолики. Миролюбие. Часть 2
"Может доле не продолжать нашу игру?
Лишь все, на что ты друг поставил,
Я в мрак с собою заберу."
Омир воскрикнул:
"Знаю точно,
Я видел чувства, что живут
В моих поверенных, и прочно
Живых людей мир берегут!
Во-первых, знаю не напрасно
Трепещет, теплится душа,
Пока сияют миролюбием
Её прекрасные глаза,
Когда возводит жизни стены
Её волнующий порыв,
Не позволяя смерти тлену,
Взять в плен сокровища живых,
Средь них я видел,
Было чудо:
Простого радость бытия
И воплощенные стремления,
Искусных мастеров творения,
Забыть, увидев раз нельзя,
Я сотворение ликов видел,
Сердец хрустальный перезвон
В мир человеческий спустился,
Дыша живительным теплом.
Страданий замков
Видел стены,
Пылающих в огне войны,
Дрожат и рушатся их своды
Под силой истинной любви!
Поэтому я заявляю:
Что миролюбие живет,
И силою непревзойденной
Мир от падения спасет!
Я ставлю нолик,
Зная точно,
Где чувства чистые цветут,
Там рады миру и с надеждой
Хранят и в доме каждом ждут!"
Свидетельство о публикации №124010604865
