Снежинка

Вышел из себя, сбивает,
Голоси, не голоси.
Снизойдёшь до ноты «Си»,
Жизнь у ветра вырывая.
В зиму жизнь макает перья –
Белым пишется легко,
Если взрывы далеко,
В силе о добре поверья.
Ветер, я – бои без правил,
Впрочем, разве это бой?
Так случилось, нам с тобой
Бог войны войну доставил.
Был бы выбор – ветер ближе,
Нам с ним нечего делить.
Кто-то крутит жизней нить,
А снежинка щёку лижет…


Рецензии
С весной Вас! С праздником! Добра, радости! МИРА!

Расьяна   08.03.2024 13:33     Заявить о нарушении
Расьяна, спасибо за добрые слова! С праздником! Любви, весенней легкости, сияния, радостных эмоций, тепла и яркости!

Алина Анатольевна Коптева   08.03.2024 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →