Синицей

Ты где-то там.  Я, забытая, здесь.
И между нами - Большая Медведица.
Космос до донышка вычерпан весь,
Звёздная снежность  позёмкою стелется.
Кажется, будто всего лишь вчера
Часики благостно тикали-тикали…
В ночь утопающие вечера
Давят не шёпотом – лютыми криками.
Стало оскоминой – и не унять
В злую холодную мутную марлевость –
Целую вечность, опять и опять,
Дни без тебя одиночеству скармливать.
Вот бы синицей по грешным снегам
Перелететь и коснуться негаданно
К мыслям твоим и дождям-четвергам,
Пахнущим ложью! А, может быть, ладаном?


Рецензии
Алина, очень красивое и образное стихотворение, прочёл с удовольствием.

Евгений Аксельрод   05.11.2024 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений!
С уважением,

Алина Махолёт   05.11.2024 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →