Подумалось о боли, об утрате...

Подумалось о боли, об утрате,
что время отзвучало, как свирель,
и чёрные деревья на закате
ещё мрачнее выглядят теперь.
Что мне немая, мёрзлая природа
да серо-чёрный выгоревший цвет...
Подумалось теперь: ещё полгода,
и вот тогда-то будет тридцать лет,
как перестал я веровать в спасенье,
в себе самом замкнулся – и притих...
Но всё же есть набат и Воскресенье,
и книга книг – значительней других!
А пред глазами вновь стоит то лето...
И я теперь, при сумрачной звезде,
как никогда ищу себе ответа,
хоть понимаю: нет его нигде.

2024


Рецензии
Денис! Это очень хорошее стихотворение! К ответам - видимо придём когда-нибудь, мне так хочется думать...Надежда.

Надея 2   08.02.2024 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое вам за внимание! Добра и удачи! Д.

Денис Созинов   08.02.2024 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →