Пред рассветом стою я
Тьмою поглощённый.
Удержал бы кто меня от судьбы казённой.
К свету, к свету тороплюсь,
Спотыкнусь и встану.
И до неба дотянусь, пусть я и устану.
Должен роду принести исправление душу,
На мгновение меня кто-нибудь послушал?
Все одно твердят: постой, ты куда несёшься.
Что с тобой, ты не такой, ты совсем чужой.
А внутри по телу дрожь, ты добра желаешь,
Но невежеством своим душу искажаешь.
В этом слабость вся твоя, и людей винишь ты зря.
В отражение взгляни — чем ты лучше чем они?
И поэтому, Иван, подзадумайся ты сам
Над своим мерилом...
Свидетельство о публикации №124010503155
