Сияй на небе негасимый свет...

Сияй на небе – негасимый свет,
Чтоб путь мой ясен был передо мною,
Чтоб непременно ночь вершил рассвет,
Надеждой день открылся бы земною.

Средь равных в мире лишней будет власть,
Для власти каждый равный будет – лишний.
Во власти жажды пьющему в ней всласть
Не видится на небесах Всевышний.

Но для всех равных предназначен свет
И ближе горизонты во Вселенной,
И он для всех – вступающий рассвет
За ночью, полной тьмы обычной бренной.

С рассветом каждый начинает бег,
Стремясь наполнить век свой быстротечный,
И негасимый свет который век
Всем равным путь их освещает вечный.

Но грустно в зависти, и точит души страсть,
Как если лучше хоть немного у соседа,
И зависть хочет силы, позже власть,
И повторяются вновь все земные беды.

Сияй же свет, неугасимым будь,
Пока он есть, во мне жива надежда,
Что есть на свете те, кто знает суть,
Кто равным верит и сейчас, как прежде.

В ком не живёт ни зависть и ни страх,
Кто власти верен лишь одной – Всевышней,
В ком души живы, вечные – не прах,
Во власти чувств любви земной - не лишней…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →