Апокалипсис

Когда отгремят все фейерверки,
И на елках погаснут все звезды,
Останутся люди один на один
С этим годком високосным.

Он огреет морозами сильными,
Запорошит снегами глубокими.
Снова станет все меньше нас
И продолжатся войны жестокие.

Снова летом не будет ласточек,
А в воде - лилий с кувшинками.
И вода в реке покроется
Непрерывных дождей слезинками.

Где-то всадник проскачет чужой,
Да на черной, пречерной лошади.
И уснут обрывки афиш
На груди у вокзальной площади.

Где-то в небе иссиня-черном
Белый голубь схватится с вороном.
Упадет голубок на землю,
Безжалостным клювов исклеванный.

И придет к нам чума заморская,
Что скотами в пробирке сделана.
И Земля превратится в кладбище
И повесится лебедь белая.

И померкнут глаза титанов
И опустятся руки могучие
И обрушится наша Земля
В тартарары дремучие.
04.01.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →