люблю мечтать в часы безмолвной ночи-

Люблю мечтать в часы безмолвной ночи,
где в пустынной мгле мне мнятся, ясны очи.
Где луна безмолвно льёт бледно-блеклые лучи,
освещая на покоях безмятежно-спящие ключи.

Где в живописном жанре пытливого набора,
не я ль храню наважденья таинства обзора?
Отуманив воспоминанье трепетной любви,
исповедальной иронией признательной яви.

Когда клятвы являли крупицы счастья и надежд,
лишь обольстившись лучистым светом вежд.
Но судьба, являя мираж благодатного везенья,
увы! - Так чужда глубинным чувствам умиленья.


Рецензии
Приятна Ваша лирика, Леонид. Мне видится душевное спокойствие, уместное сплетение пейзажной и любовной лирики,мягкой, хранящей некое таинство.Воспоминания и надежда на "благодатное везенье" Пусть все сбудется!
С уважением_Раиса. Безусловно, жму на зеленую.

Раиса Волянская Закациоло   18.04.2024 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →