Подружиться б с зимою

Подружиться б с зимою...
Жаль, что мы не друзья.
И ночною  порою,
Не усну снова я.

Мне в обнимку с метелью,
Захотелось гулять.
А сосульки капелью,
Повстречают опять.

Будет оттепель скоро,
Подморозит и вновь.
Пусть заснеженный город,
Не покинет любовь.

Пусть заря улыбнётся,
Снегири прилетят.
И удача вернётся,
И ошибки простят.

И снега запорошат
Всё, что было вчера.
А сегодня я тоже,
Не уснул до утра.

Вспоминалось былое,
Даты, дни и года.
Почему я с зимою,
Не дружил никогда?

Мне никто не ответит,
И не знаю я сам,
Есть ли где-то на свете,
Вот такая краса?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →