Вот помню, время было!

Вот помню, время было!
В небе солнце синее светило.
И не одно, их было много!
И я тогда творил от первого лица, от Бога.
Мне нужно было Замок в одночасье.
Легко, забыв про все ненастья,
Я напрягал свою фантазию умело
И рисовал всё, словно мелом.
И краски в жизни мне тогда хватало.
И унывать не что не принуждало.
Но шли года, и краски все густели…
И рисовать мне образы другие повелели!
И взрослые, того не понимая,
Навязывали правила своего сознания.
Настроили преград мне кучу.
А будешь бунтовать — устроим взбучу.
И тут, мой детский взгляд померк —
Он стал такой, как взрослые хотели.
Они мечтать на тот момент уже и не умели.
И это след того же воспитания,
Когда им тоже чужое навязали пониманье.
Не совершайте, люди, глупостей похожих,
И в скором времени мы с вами сможем
От образного с вами восприятия,
Одной лишь мыслью,
Менять пространства, как Творцы-спасатели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →