Я люблю

      
         

За окном сейчас зима,
         И сыплет снег.
Он сверкает и искрится
          Словно смех.
Чист, и нежен он,
         Как первая любовь.
Я ловлю его в ладони
       Вновь и вновь!

Но, в руках моих он тает-
          Вот беда!
В жизни так бывает с счастьем
             Иногда.
Вроде держишь ты в руках,
         Глядь- его  нет,
Улетит и не заметишь,
        Всё -привет!

Только ты не улетай-
         Ты будь со мной!
Не растай ,прошу тебя,
        Как снег весной.
Будь холодной и колючей-
         Я стерплю,
Обогрею, приласкаю-
         Я люблю!

За окном шумит весна,
           И тает снег.
Ты оттаяла, я твой
          Услышал смех!
Стала нежной ты и тёплой,
        как цветок.
Я согрел тебя любовью,
            Грел как мог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →