Калядки

Осень в тёмной воде подо льдами, калядки.
Мне ступать по росе к горемычной солдатке.
Вынимать из-под стрех те слова, что лечили,
Гнали бесов в углы, ничему не учили...

Всё пройдёт, как всегда, и прицепится вечер,
Одиноко звезда воет что-то на плечи.
Если можешь - услышь и гармонию мира
Растревожь своим сердцем, как мат командира.


Рецензии
Грустное, Саша. С наступающим Рождеством!

Агата Бахрушина   06.01.2024 06:40     Заявить о нарушении
Спасибо! Грусть, как ноющие суставы, никогда уже не исчезает, прячется поглубже но остаётся. Простите.
С наступающим Рождеством!

Сашка Михайлов   06.01.2024 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →