Грусть без сметаны

Почему на сердце грусть?
Может что-то против шерсти,
И на шею взвесив груз
Ты общаешься со смертью.

Не уныние, тоска
Одолела тебя злая.
Тихо боль стучит в висках
Как в тисках твой мозг сжимая.

Давно не было таких
Вечеров особо грустных.
Когда бьёт ногой под дых
Это сумрачное чувство.

Когда хочется уснуть
И наутро не проснуться,
Пледом ноги обернуть
И в грусть-омут окунуться.

Цоя слушать или ГрОб,
Янку или Башлачева
И представить, что  твой гроб
Для тебя уже готовый.

Почему-то день тоски?
Вроде жив-здоров, накормлен.
Рвёт всю душу на куски,
Ты растерзан и расстроен.

Нет желаний никаких,
Сердце как в помойной яме,
Ведь сегодня день тоски,
Грусть-печали, тьмы и драмы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →