Мне очень жаль

Мне очень жаль…
Что мы с тобой не можем жить, а только
существуем…
Не можем радость в полной мере подарить и только
вскользь воркуем.
Нет времени объятьям уделить, и лишь в мечтах об
этом не тоскуем.
И обогреть до жаркого тепла, прижав к друг другу
наши бренные тела.
Не можем мы природой насладиться, словно
полётом птицы.
Не можем звёзд всю красоту объять, у нас и так нет
времени поспать.
И для чего тогда живём с тобою мы в ожидании,
когда всю жизнь седые облака закроют.
Нам рисовали наш сюжет замазкой, чтобы не
видели мы яркой краски.
Но мы сейчас стоим перед чарующей зарёй, прошу
последний раз, глаза открой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →