Эсхатологический позитивизм

И мы вступили в новый год, на край винила опустив иглу,
Которая вгрызаясь в плоть, со звуком крови хтонь прорвёт мою.
И явят миру тысячи чертей, и проклянет она все ваши тысячи костей.
Я извлеку из них всех жизненный урок, и снова вилы, стрелы в левый бок!
Прощу тебя, едва заря раскроет свой цветной платок,
И прокляну опять тебя, прорвав теперь свой правый бок.
Такая жизнь и суть моя, и черная от горя плодородная земля,
Из пепла в пепел, из зерна в муку, и так я выпекаю плоть свою.
Чем больше соли, тем светлее тело, твоя душа так света захотела,
Что вместо жизни валит щедро соль, и ты в миру и в небе проклятый герой.
Давясь, спасаешь этой солью тех, кого влечет сироп из денег и успех.
И ты страдаешь только от того, что Господу хотелось бы откушать хлеба своего,
С повидлом, с теплой кружкой молока, того, кто солью все прожег бока,
Отправит в рай за свой соленый героизм, такой вот эсхатологический позитивизм.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →