Я стану чем-то без тебя

Я стану скалой,
Но это не важно.
Хотела б звездой,
Чтоб всё не напрасно.
Иль не скалой,
А пеной прибрежной.
Была что волной,
Но чтоб очень нежной.
Чтоб ног коснуться
Твоих и ласкать.
В объятиях очнуться
С тобою опять.
Хоть лодкой, чтоб плыть,
Навстречу, мечтая.
Но только б не выть,
Не плакать отчаянно.
Я стану доро'гой,
Но только к тебе.
В жизни нестрогой,
И только в мольбе,
Я стану медком,
Пристану к губам.
Ещё ветерком,
Скользну по глазам.
Лови, если сможешь,
И крепко держи.
Ты этого хочешь?
Так что поспеши.
Жизнь очень огромна,
В ладони лишь часть.
И сердце способно
Её всю объять.
А я появлюсь,
Как только омоюсь.
В тебя вновь влюблюсь,
И успокоюсь.

Фото - Наталия Орейро.

         2.01.2024


Рецензии
Красивые признанья. Жаль в жизни не каждая так красиво может рассказать и написать в стихе. С уважением Сергей.

Сергей Мильшин   02.01.2024 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо за приятный отклик о моей героине, это только даже малость. Удачи!

Ирина Скворцова 3   02.01.2024 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →