Мы каждый новый год встречаем

Мы каждый новый год встречаем,
Как друга верного в ночи.
Коньяк с дороги, чашку чая. -
А вдруг он  ноги промочил?!

Мы тайно ждем в теченье года -
Желанный праздник, Новый год.
В час поздравления народа
На землю вовремя придет.

Сам президент откроет двери,
Новорожденный год войдёт.
Как дети, мы наивно верим,
Что наше счастье настаёт.

Спешим загадывать желанье,
Ждем мира, счастья и добра,
Удачи, на санях кататье,
Хоть дождик льёт, как из ведра.

Красавица лесная - ёлка, -
Царицей в городе стоит,
Мы все Победы ждём. И только.
Она в сердцах у нас горит.

Пусть не обманут нас надежды,
Пусть всем воздастся по делам,
И карнавальные одежды
Поднимут настроенье нам.

Пусть одиноких год согреет,
Соединятся те, кто врозь.
Пусть мир, народ которым грезит,
Вобьёт в войну последний гвоздь.

Пусть все домой придут живыми,
Обнимут с радостью родных,
Потом заботами земными 
Для жизни скажутся годны.


Рецензии
Эх, Тамара...
Всё б так и произошло , как просит душа . Пусть так и будет !
С праздником вас , с Наступившим Новым 2026годом , с предстоящим Рождеством 🎄!
Будем молиться за Родину нашу , за Россию матушку.

Елена Панёвкина   04.01.2026 09:37     Заявить о нарушении
Будем молиться

Тамара Мазур   03.01.2026 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →