По капле

Удары солнышка по льду
Дождусь и уж тогда
Я соберусь, к тебе пойду
И закричу: ТА-ДА!
Ну, а пока дороги в лёд
Закованы, как в сталь,
И градусник, увы, не врёт —
На минус двадцать встал, —
Я греюсь дома у плиты.
Надеюсь, глуп и нем,
Что капелька по капле ты
Соскучишься по мне.

2 января 2024

худ. Морис Дени


Рецензии
Слов для похвалы что-то не найду. Трогательно? Нежно? Тепло при минус двадцати?
Просто понравилось и всё.

Татьяна Чащина 2   07.01.2024 20:51     Заявить о нарушении
спасибо, Татьяна. ну, оно довольно глупое. может, тем и хорошо

Ишута Пиманов   08.01.2024 21:34   Заявить о нарушении
доброе не может быть глупым...

Татьяна Чащина 2   08.01.2024 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →