Пойду посплю

Кто придумывает сны?
Где берет чудной сценарий?
Сны, наверное, важны.
Может, к жизни комментарий?

Что рассказывает сон?
Как понять? О чем виденья?
Для чего вещает он
В эти сонные Мгновенья?

Кто пришёл к тебе во снах?
И о чем вели беседу?
Просыпаешься в слезах
Или празднуешь победу.

Доверять не надо сну.
Вещие приходят редко.
Не понять нам глубину
Таких снов, что ранят метко.

В основном сны ни о чем.
Так, какое-то мерцанье.
Кто, почем, зачем, причём - 
Полусонный бред Сознанья.

Да, бывает красота,
И любовь, и ужас едкий.
И сбывается мечта,
Но, наверно, крайне редко.

Чаще мы не верим в сны.
Думаю, что верно это.
Хотя, сны порой ценны,
И не требуют Ответа.

Ладно, я пойду посплю.
Пусть приснится снова счастье!
Те, кого любил, люблю,
Вот и я, и снова - здрасьте!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →