Ночь хороша

Ночная мгла ещё не поредела.
Домов неясный виден силуэт.
Ночь хороша! Но, всё же, не у дела.
Не состоялся с ней у нас дуэт.


В голове другое колобродит
Витиеваты мысли не просты.
На темы философские наводит…
Как мало в жизни видим красоты.

Людей не примечаем по одёжке.
Природой очарованы опять.
Не ходим по неведомой дорожке
И под кустом согласны ночевать.

Мысли те теснятся в темноте.
На свету же откровенно вянут.
И если приходили вдруг не те…
В лабиринтах этих улиц  канут.

Ночная мгла ещё не поредела.
Домов неясный виден силуэт.
Ночь хороша! А что она хотела?
Ваш, возможно, изваять  портрет.


Рецензии
Замечательное стихотворение.Завораживает, заставляет задуматься о прошедшем и будущем.Переосмыслить планы и взгляды.С уважением, Тимофей!

Тимофей Курбатов 2   02.01.2024 08:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Тимофей, за тёплые слова. С Новым Годом! Желаю Вам крепкого здоровья, Удачных стихов и творческого вдохновения. С уважением Валерий.

Валерий Минокин   02.01.2024 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →