Я пишу на языке врага...

Я пишу на языке врага,
Осторожно собирая буквы в слоги.
Никогда
не знаю я наверняка,
Что из них получится в итоге.

Я живу среди своих врагов –
Как Шаламов в сталинском ГУЛАГе.
Мне противны звуки русских слов –
Хорошо,
что их не слышно на бумаге.

Если б силу моего огня
Можно было выразить словами,
Вы бы больше не увидели меня –
Только сизый дым
над головами.

Я пишу, стираю и пишу,
От натуги пальцами синея...
Я пишу
на языке врага –
Просто на своём я не умею


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →