Где-то там
Девчушка лет семи всего
По утру напевала песню
И начинала день легко.
Солнышко рукою тёплой
Край локона хватало чуть,
Жила там милая девчонка,
Но как-же в детство то нырнуть.
Нырнуть одевши лёгких платьев,
Фартучков, их кружева,
Услышать, как скрипят снега
Прям под ногами в минус двадцать
И санок след - туда,
Куда нам больше не добраться.
А так ведь хочется туда
И круглолицый друг будильник,
Приснившись через много лет,
Не стал будить звонком уж сильным,
Ведь в сне остался детства след.
Снится вновь девчушке это -
Ступенек школьных пересчёт
И дом с счастливой цифрой десять,
Там рыжий пёс с тех пор живёт.
Сопит и тихо счастье кличет,
Оно бесшумно входит в дверь,
Где мама с запахом ватрушек
И солнцем залитый паркет.
Не важен номер дома нынче,
Не важен даже и этаж,
Ведь в эти сны летаем ночью,
Там тихо детство в одиночье
Грустит без нас.
И поболтаем ни о чём,
Чайку с ватрушками попьём,
И на трамвае круг дадим,
К подружке Ленке забежим.
Школа старая мила,
Не важны и отметки,
Но вот рассвета синева
И солнце с нежностью пера
Вернут из сна,
Хотя он ангел у плеча -
Родное наше детство.
Свидетельство о публикации №124010106481
