Отбиваю жизнь

У будней отбиваю жизнь,
Где счастье и беда в одно слились.
Там, где нельзя, но кажется, что можно.
Не истерить, тихонько, осторожно
От привязи себя освободить.
Страх растоптав, пытаться вновь любить.
Раставить в жизни точки, запятые.
Потом пробемы, истины простые
Решить их, не считая тяжкой ношей,
Не превратив в мучения святоши.
И, посмотрев в глаза свои без страха,
Востав, из безнадёжности, из праха,
Всё изменить и быть никем - собою.
И не сдаваться бедствиям без боя.
Тоску кусать, ломать, перечить.
Взлетая, мудрости вдруг, ощущая плечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →