Не ревнуй

За окном колдует вечер,
в кружках налит крепкий чай,
вновь у нас с тобою встреча -
ты мне дорог, так и знай.
Ты мне многое расскажешь,
не скрывая и любя,
приревную, тихо скажешь:
«Это было до тебя.
Не ревнуй, тебя прошу я,
и во сне и наяву.
Лишь одной тобой дышу я,
лишь одной тобой живу».
Тихо угасает вечер,
зажигает ночь огни,
мы зажжем с тобою свечи,
мы с тобой совсем одни.
Всё тебе сказать хочу я,
не скрывая и любя, приревнуешь,
прошепчу я: «Это было до тебя».
На меня ты смотришь строго,
остывает в кружках чай,
раз у нас одна дорога,
не ревнуй, а доверяй.
Всё плохое я забуду,
сохраняя нежность встреч,
мы нашли с тобою чудо,
так давай его беречь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →