Зима

            
Опять зима, а завтра Новый год,
Забыты нераспроданные ёлки,
И вместо снега мелкий дождь идёт
И топит, топит радости осколки.
Как не надёжна счастья скорлупа
Для душ, страдающих от прихоти погоды,
Хотя печаль, как детский плач глупа -
Несовершенный плод нашей природы.
Счастье и в том, что завтра Новый год,
Огнями празднично поблескивают стёкла,
Что каплет дождь, а не злой снег метёт,
И даже в том, что курточка промокла.
Душе для счастья нужно так не много –
Поверить и предать себя в ладони Бога.


Рецензии
С Новым годом! Пусть он принесёт вам много радости!

Наталья Сергеева 3   01.01.2024 22:22     Заявить о нарушении
С Новым годом! Пусть он принесёт всем мир и счастье!
Благодарю сердечно за поздравление.
Здравия и спасения!

Кислый   01.01.2024 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →