Увы, увы

Зимою света маловато -
Шажок от утра до заката,
И жизнь влачится в темноте,
Мир тьмой распят, как на кресте!

Снежок, морозец - развлеченье,
Увы, не то уж поколенье -
Не знает стужи молодёжь,
Бывало страшно - пропадёшь,
Коль заплутаешь на морозе,
Сейчас же холод в малой дозе!

Что там! Не в моде и меха,
Но чем традиция плоха?
Я помню, шубами гордились,
В чести песцы и лисы были,
Теперь в синтетике народ -
Моль голодает круглый год!

20.01.22


Рецензии
Так, скоро и моль в красную книгу занесут...

Олег Пчелинцев   01.01.2024 16:39     Заявить о нарушении
Хорошо бы! С Новым годом, Олег!

Борис Рубцов   01.01.2024 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →