Живёт Земля

Ещё не поздно всё исправить
И тень судьбы преодолеть,
Улыбку на лице заставить
Сиять,
А сердце - счастье греть...
Нам суетно не оттого ли,
Что мыслям тесно в голове?
Но отчего огонь злословий
Так чуден мне?
И если даже ниспослал он
Безволие, слабость, темноту...
Я знаю, есть свое начало,
И верю в счастье и мечту!..
Миг розовеет в небосклоне,
Летит по рельсам колея,
И льется песня на просторе -
Живёт Земля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →