Маленькое чудо

Ах, как хочу я маленького чуда!
Чтоб скрипнув дверь, открылась в Новый год.
И яблоки печёные на блюде.
И полон дом предпраздничных забот.
А я на печке, с высоты взираю.
Мороз окошки нам изрисовал.
А дверь, открывшись, белый пар впускает.
И сад сверкает – это снежный бал.
Вбежал наш кот и сразу к печке ближе.
Замёрз бедняга. Шёрстка вся в снегу.
Подушечки, озябшие, он лижет.
А ветер затевает кутерьму.
Закружит вьюга, хохоча и воя.
Начнёт в окошки биться и стучать.
А мы с бабулей стол сейчас накроем,
И будем Новый год встречать!

31.12.23.

Иллюстрация из свободного доступа в интернет.


Рецензии
...хорошая новогодняя картинка,Нина!О той, прошлой жизни, когда было беззаботное детство...))С Новым годом и с Рождеством тебя!))

Сергей Игольницын 2   06.01.2024 17:34     Заявить о нарушении
И Вас с праздником!!!
Спасибо)))

Нина Мыльникова   07.01.2024 11:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →