Борису Ягубову

     БОРИСУ ЯГУБОВУ

Прошло ни мало и ни много,
А тридцать лет уже прошло.
У каждого своя дорога
Была, – и многое ушло…

Что молодость ушла, не буду
О том я много говорить:
Она была подобна чуду,
А как же чудо не любить.

Что зрелость испарилась, тоже
О том не буду говорить:
Не стали, верно, мы моложе,
А так же хочется любить.

Что старость – о, совсем некстати,
Но, друг, придётся с нею жить
В её неласковых объятьях,
Придётся, видно, полюбить.

Ты позвонил – и всё воскресло!
Не будем много говорить.
А лучше встретимся – и с песней
Продолжим жить и жизнь любить!

31 декабря 2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →