Опять встречаю Новый год...

Опять встречаю Новый год
С наивной, детской верой в чудо.
И он стремительно пройдёт
Так  -  в никуда из ниоткуда.
Его история проста  -
Он будет праведным едва ли...
Ах, если б с чистого листа
Начать, о чём мы все мечтали.
К утру привычный натюрморт:
Салат размазан по тарелке.
Наполовину съеден торт
Весь в конфетти от перестрелки.
В бокалах выдохлось вино,
Погасли праздничные свечи
И с фейерверками в окно
Звучит мотив "Ещё не вечер".
Запущен года маховик
Безжалостный и окаянный,
А в отражении старик
Ждёт чуда  -  пьяный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →