Спасибо

Не хочу писать открытки, новогодние стихи,
Их повсюду здесь в избытке среди яркой шелухи.
Год прошёл и будет новый, обновится всё кругом.
Продолжаю путь крестовый в край родной, где милый Дом.

Путешествие надежды, путешествие любви,
Пусть считают, что невежда, но горит огонь внутри.
Время тает мокрым снегом, год сменяя на другой.
Кто-то пишет белым мелом: проживи его - он твой.

Будут радость и печали, суеты калейдоскоп,
Будет то, чего не знали, прямо в душу, точно в лоб.
Унывать...  С чего бы это? Веселиться - не с руки...
Благодарен за билеты в продолжение строки.

Слава Богу, едем дальше! Слава Богу, не одни.
Слава Богу, что без фальши наши чувства и стихи.
Оглянись на то, что было, улыбнись тому, что есть.
И скажи судьбе "спасибо", что вообще ещё ты здесь.

29.12.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →