Рейс Домой

За бортом холодно.
Я не на проводе,
Не сплю и не голоден.
Мне не нужны поводы,
Чтобы испытывать жажду.

Где мой город?
Он спит.
Сердце щемит мороз,
Где-то щепки летят,
Рвётся солнце из глаз,
И оно же - с небес.
Кто встречает меня?
Это ты, мой оставленный бес?

Как я мог позабыть этот холод,
Если он обитает внутри?
Не припомню чего-то плохого
В те дни, когда не был один.

Все печали ушли,
Все печати сорвал.
Напечатай, спеши,
Докажи, что я сам
Больше люблю тишину,
Докажи, что я сам
Будто бы ворон кружу
Вокруг да около.
Как там на Соколе?
Морозит и ясно,
И я там,
И всё хорошо...

Только вот ты
Не рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →