До свидание год

Этот год проходил неспеша,
От него день с довеском остался...
Как погода стоит хороша,
Лёгкий, рыхлый снежок опускался.

Прошла осень и лето, весна,
Но зима дальше всё продвигалась
И кругом в эти дни белизна,
Снегом больше украсить старалась.

К веткам снег всё сильней прилипал
И кусты и деревья склонились,
Подошёл уже году Финал,
Но зимы дальше дни покатились.

Год "Дракона" мы будем встречать,
С ним не просто придётся сдружиться,
Все повадки его надо знать,
Чтобы год мог удачно сложиться.

Взволновалась чего-то душа,
Воздух зимний, прохладный вдыхаю...
Как же всё-таки жизнь хороша,
Всё сильней и сильней ощущаю,

"До свиданье!"- тебе год скажу
И надеюсь другой прошагаю...
О прошедшем немного грущу,
Но о новом, всё больше мечтаю.
     30.12.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →