Свет в окне

Трудяга  город тихо спит.
Его усталость мне знакома.
И лишь одно окно горит.
И то окно мне  незнакомо.

Не вижу радости в окне.
Нет оснований веселиться.
Ещё кому-то, как и мне,
В эту ночь совсем не спится.

Тишина вокруг, прохлада.
Сползает сверху  страшнота.
Но, то окно, оно не радо,
Там свет маячит неспроста.

Нас разделяет темнота,
Так ставшая необходимой.
И тот барьер, точней черта,
Становится неощутимой.

Мы породнились этой ночью,
Прикрыв всё тайною скупой…
И эту безысходность волчью
Мы поделили меж собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →