Жить в неверии

Жить в неверии-
Это глупо.
Не знать доверия-
Это грубо.
Быть атеистом
Лишь убеждённым,
Как быть артистом
Но не врождённым...
Не делать усилия,
Не менять привычки-
Это есть бессилие
В таком обличье.
Это разрушение
Души своей и тела,
Это сокрушение
Бытия и дела.
Жизни сдавать позиции –
Не знать знак веры…
Пребывающие  лица
Души сжали все размеры…
Не знать счастья и обилия,
Любви немыслимой…
Вы всё разбили,
Являясь атеистами.
                29.12.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →