Отучили! - вот поди же!

Новый год. Вновь вера в чудо...
Я ТВ смотреть не буду.
Может, парочку минуток.
Отучили! Вот поди же! -
Эти клоуны в бельишке.

Кто-то скажет: мы - зажрались,
Ведь они вовсю старались,
Новый год - любимый праздник.
Не до смеха. Что-то - грустно
И у многих это чувство...

Очень хочется затишья
От позорности бесстыжей,
Чтоб солдат в окопе выжил,
Чтоб вернулся. Вот мой сказ -
Не до праздника сейчас...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →