Усталость...

Когда усталость одолеет,
и жизнью мне предъявлен счет,
я ни о чем не сожалею,
и не гадаю наперед,
Что там за глупою зимою,
что с детства выучил урок.
сиянье правит над главою,
и Север в том и мне помог,
Все мне известно и знакомо,
зима...  она есть божий дар,
в ней правят снежные законы.
в ней лед, и есть печной пожар..
И церковь, что на Рождество засветит,
поставлю в ней и я свечу,
и мир покажется нам светел,
я в жизни этого хочу...
Вот так и жизнь пройдет в исканьях,
чего то, что найдут не все,
и исполнение желаний,
пребудет в звездной полосе...
К чему осталость...она рядом,
но, я бегу по снегу вновь,
на Север обращаю взгляды,
ему любовь отдать готов....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →