Лето

Хорошо гулять в лесу,
Прутиком сбивать росу,
Хорошо быть тёплым
Солнышком согретым.
Хорошо на луг удрать,
Спелой ягоды набрать,
И услышать пенье птиц
За рощей где-то.
Надо мной и над тобой
Лучик солнца золотой,
В небе тёплые закаты и рассветы.
Ты со мной и я с тобой,
Лучик солнца золотой,
Просто потому, что наступило лето.
Хорошо в лугах гулять
И ромашки собирать,
Разделить с друзьями 
Все свои секреты.
В море синее нырнуть
И в солёную волну,
До чего же замечательно всё это.
Солнцем целый мир согрет,
Каждый радостен рассвет,
А в полях цветут цветы
И щебечут птицы.
Сто дорог зовут меня,
Сто путей меня манят,
Только это всё мечты –
Мне это снится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →