Тяни-толкай по снегу солнца ком

.




Тяни-толкай по снегу солнца ком
печальным скарабеем в зимней шапке…
Пусть что-то ждет за призрачным углом,
Пусть кто-то рядом говорит: мне зябко
от пустоты, от ледяной души,
от вставшего надмирно зазеркалья…
Тяни-толкай, но больше не дыши
в окно зимы закатной бледной далью.
Ещё одна печаль, восторг, испуг,
Три птицы в небе чертят пятый круг,
Всё считано, посчитано… Устало
искать в себе себя пред новым днём,
тянуть-толкать по снегу солнца ком,
забыв к концу зимы ее начало…






.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →