Добро и зло непобедимы

А как ты думаешь, добро
Без зла смогло бы жить?
А зло без этой доброты,
Смогло бы нам вредить?
Не зная зла и дел его
Не осуждай добро .
А без добра и не поймёшь
Ты плох иль всё ж хорош.
Ну не живёт добро как сыч
И зло не спит одно.
Получишь зла, а в скорости
Получишь и добро.
Без добрых дел и без нужды
Не может этот мир.
Не зная зла не знал бы ты
Добра прекрасный пир.
         Arti Шок
     28.12.2023 г.


Рецензии
Из века в век и там и тут
Добро со злом борьбу ведут.
Когда сольются, наконец,
Тогда всему придёт конец.
Но ноль взорвется и опять
Добро со злом начнут играть.

Философская истина: единство и борьба противоположностей.

Лилия Еременко 2   06.01.2024 05:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. ☺️

Мир Эдуардович   06.01.2024 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →