Дракон

Я - огнедышащий дракон,
Я упиваюсь славой.
И тропы к сердцу моему
Не пробурить чеканой.
В мирских легендах я живу,
Как призрак в старом доме.
И гору золота храню
В пещере под скалою.
И так, давно уж повелось,
И ходят небылицы.
Я - отрицательный герой,
Исписаны страницы.
С листа чернила не стереть,
Не переделать сказку.
И в завершающей главе
Я потерплю фиаско.
Никто не знает, что во мне
Есть боль и состраданье.   
И в этой звонкой тишине
Я жажду пониманья.
В душевной копоти сердца,
Подобны зимней стуже.
И видят ясные глаза
Чудовище снаружи.
Их за жестокость не виню,
Отмечен горькой славой
Ведь к людям тоже иногда
Не подступить с чеканой.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →